X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Любви хватает на всех

В областном центре «Семья» в преддверии Дня матери организовали праздник для семей, воспитывающих приемных детей.

Лариса Азаматова с мужем вырастили двух дочерей и сына. Когда у детей появились собственные семьи, дом опустел. «Тишина стала оглушительной», – говорит Лариса Викторовна. Она привыкла к гомону детских голосов, постоянным хлопотам, связанным с воспитанием, – много лет проработала директором клуба в Салаирке. Долго терпеть свое «сиротство» супруги не стали. Обратились в «Семью», при которой в то время работал приют-стационар для детей, оставшихся без родителей. Первой приемной дочкой стала красавица Настя. Позже к ней присоединились Вика и Женя. Мальчик в три года с трудом выговаривал одно слово «мама». Сейчас ему пять, тараторит без умолку! Любви и душевного тепла у многодетной мамы хватает на всех шестерых детей и еще внуков. И муж ей опора во всем.

На праздник были приглашены 10 приемных семей из Тюменского района, взявших на воспитание от одного до четырех приемных детей.

«У нас удивительно много добрых, прекрасных людей, – говорит Оксана Баталова, специалист по работе с приемными семьями. – Благодаря им сотни детей, оставшихся сиротами при живых родителях, вновь обретают семьи».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта