X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Возрождение 15-й школы

На месте старого здания средней школы N 15, сгоревшего два года назад, полным ходом идет строительство.

По проекту, на месте снесенного учебного корпуса постройки 1953 года должен появиться комплекс из двух зданий. Строительство новой школы под сохраненным 15-м порядковым номером ведет фирма «Гамбит» во главе с Анжеликой Фетисовой.

«В прошлый понедельник уже завели перекрытия второго этажа двухэтажного корпуса. Скоро весь корпус пойдет под кровлю», – говорит главный инженер «Гамбита» Николай Киселев. Здесь разместятся актовый и спортивный залы, школьная столовая. Одновременно закладывается фундамент и для четырехэтажного учебного здания. С административным корпусом его соединит переход.

По словам сотрудников фирмы «Гамбит», строительство должно завершиться в 2010 году. Пока же ученики 15-й учатся в средней школе N 31 на улице Коммунаров.

«Школьное здание на улице Коммунаров рассчитано на 1300 учащихся. Это позволяет без всяких неудобств и накладок вести уроки для учеников двух школ, – объясняет Людмила Красилова, на сегодняшний день единственный в городе директор сразу двух школ. – Сейчас под моим началом 600 ребят из пятнадцатой и 750 – из тридцать первой школы. Учителей и в той, и в другой поровну – по 38».

Пока на улице Коммунаров идут своим чередом уроки, на улице Северной растет школьный комплекс, не похожий ни на одну из городских школ.

***
фото: строительство школы на улице Северной

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта