X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Стыд глаза не выест

Двух самозванцев, выдававших себя за ветеранов боев в Афганистане и Чечне, разоблачили члены общественной организации «Боевое братство».

Мы уже сообщали о безногом инвалиде, собиравшем милостыню на перекрестке улиц Челюскинцев и Ленина. Этот человек в камуфляже называл себя «афганцем» и «голубым беретом».

«В пятницу мы встретились с этим «ветераном» на том же самом перекрестке. Выяснилось, что он никогда не служил в ВДВ. По его словам, ноги отморозил в степи, затем утверждал, что инвалид с детства», – рассказал исполнительный директор областной общественной организации «Инвалиды Чеченского конфликта» Александр Дудин.

В минувшие выходные настоящие ветераны локальных разоблачили еще одного «десантника», побиравшегося на Центральном рынке нашего города. Им оказался совершенно здоровый попрошайка и тунеядец из Курганской области, ни дня не воевавший ни в Афгане, ни на Северном Кавказе.

Разоблачить-то их разоблачили, устыдили – но выпроводить их из города не в компетенции общественной организации ветеранов.

Так что вчера вечером вновь можно было наблюдать, как безногий мужчина в камуфляже просит подаяния у водителей – на проезжей части улицы Первомайской, как раз под окнами городской администрации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта