X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дорога не кончается строительством

Дороги Тюменской области протянулись на девять тысяч километров.

Такое хозяйство требует внимательного к себе отношения и постоянного контроля. Областное управление автомобильных дорог разработало положение о конкурсе среди организаций на лучшее содержание дорог и мостовых сооружений на них. Вообще, сначала управление предлагало проводить два конкурса: на лучшее строительство дорог и лучшее их содержание.

Однако начальник управления Алмаз Закиев считает, что прежде, чем строить новое, нужно посмотреть на состояние того, чем уже владеем. На заседании рабочей группы в областной Думе он объяснил: «Строительство – процесс все-таки скоротечный. А при содержании требуются ежедневные усилия. Если заявляем конкурс на строительство, то по федеральному закону N 94 выиграет тот, кто предложит меньшую цену. Поэтому предлагаю оставить один конкурс».

На заседании вспомнили и о том, что после окончания работ дороги принимает специальная комиссия. Некачественная дорога просто не будет сдана в эксплуатацию…

Депутат Николай Барышников был все же за два конкурса: «У нас областной бюджет ориентирован на результат, поэтому надо поощрить и строителей, которые этого заслуживают». Поэтому члены рабочей группы решили-таки поддержать два конкурса. 25 ноября состоится окончательное обсуждение положений о конкурсах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта