X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Будут бабы с полными ведрами

13 новеньких водоразборных колонок установлены в Тюмени.

Они заменили на посту своих совсем уже устаревших собратьев, которые, не выдержав прошлогодней морозной зимы, окончательно пришли в негодность и ремонту не подлежали. На деньги, выделенные по муниципальному контракту, новые колонки изготовили в ремонтно-механических цехах «Тюмень Водоканала». Специалисты этого предприятия уже набили руку на ремонте колонок и даже научились вытачивать те детали, которые быстро приходят в негодность, но которые днем с огнем не сыщешь, так как поставки с заводов давно прекратились.

Новые колонки отличаются от старых и чисто эстетически: корпус выполнен с напылением и украшен витым орнаментом. Еще одна особенность обновленной конструкции в том, что к ней невозможно подвести шланг, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение близлежащего дома. Зимой такая изобретательность чревата тем, что колонка замерзает и выходит из строя.

Кстати, в эту зиму на вооружении «Тюмень Водоканала» будут сразу 10 паровиков для отогрева и размораживания колонок. Для сравнения: в прошлом году их было только четыре.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта