X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Включите десятый микрофон

Вчера в ДК «Торфяник» открылся десятый городской конкурс детского творчества «Золотой микрофон».

Депутат городской Думы Олег Чемезов, приветствуя собравшихся, выразил надежду, что в скором будущем конкурс разрастется настолько, что может стать международным.

Да запросто. Если только ДК «Торфяник» к тому времени не лопнет по всем швам, пытаясь вместить всех желающих поучаствовать. Которых с каждым годом все больше.

«Да если пожарные увидят, что здесь творится, они закроют фестиваль», – причитала работница дома культуры, пытаясь навести порядок на балконе. На церемонию открытия и последовавшее за ней состязание юных танцоров народу набилось видимо-невидимо. Бабушки и мамушки, а также сами многочисленные участники многочисленных творческих коллективов со страшной силой попирали нормы собственной безопасности, заполняя проходы и другие пути эвакуации. Но, по счастью, фейерверк прошел нормально, свет в зале не погас, балкон не обвалился, и конкурсная программа первого дня покатилась как по маслу. Эстрадный танец сменялся «Калинкой-малинкой», детский сад – школой искусств. Всего около восьмидесяти (!) коллективов.

Сегодня в «Торфянике» выступают вокалисты. Их, конечно, тоже много, но все-таки они выступают поодиночке. Приезжайте в «Торфяник», не бойтесь. Будет интересно.

Курьер

***
фото: на балконе

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта