X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Два кольца, посредине – город

Алмаз Закиев, начальник областного управления автомобильных дорог, вчера выступил в качестве гида. Департамент информационной политики организовал журналистам тур по областным дорогам.

Мы побывали на развязке Нижнетавдинского тракта с кольцевой дорогой, посмотрели мост через Туру в районе Березняков, объехали вокруг Тюмени.

Строительство кольцевой трассы, которое ведется с 2002 года, является одним из приоритетов программы дорожного строительства области, сказал Алмаз Закиев. Но пока она строится (срок окончания – 2012), жизнь не стоит на месте: растет город, увеличивается количество автотранспорта. Если в среднем по России на тысячу жителей приходится 200-250 единиц транспортных средств, то у нас эта цифра достигает 350. Уже сейчас ясно, что строящееся кольцо очень скоро окажется в черте города и не решит транспортную проблему Тюмени. Специалисты разрабатывают проект еще одного кольца вокруг города.

– Каким по протяженности будет это кольцо, пока точно не известно, – сказал журналистам начальник управления строительства, – на Московском тракте оно пройдет через Успенку, на Ялуторовском тракте – через Богандинку. Пока такие реперные точки мы себе наметили.

***
фото: Алмаз Закиев с журналистами на кольцевой автодороге

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта