X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Горячо и дорого

Начинает работу телефон «Горячей линии» по несвоевременной выплате зарплаты.

Для выявления организаций, которые под разными «объективными» предлогами задерживают своим работникам выплату заработной платы или платят ее, но «теневым» методом, в конверте, в областном департаменте социального развития начинает работать «горячая линия».

Ежедневно с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 часов по телефону 20-40-05 можно обратиться с жалобой на организацию или работодателя, не выплачивающих своевременно заработную плату, а также получить правовую консультацию по вопросам, связанным с нарушением сроков ее выплаты.

Поступающая информация направляется в государственную инспекцию труда, прокуратуру Тюменской области, управление федеральной налоговой службы России по Тюменской области для проведения проверок и принятия мер, предусмотренных законодательством. Выявлением нарушителей трудового законодательства среди работодателей и применением к ним предусмотренных законом мер занимается и областная межведомственная комиссия по вопросам оплаты труда, возглавляемая заместителем губернатора области Натальей Шевчик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта