X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Проскользнуть без очереди

Для детей вчерашний снег – радость и красивое зрелище. Ноябрьский снег аккуратно лег на крыши домов, машин, а также на асфальт, образовав первые следы гололедицы на дорогах города. Для водителей это сигнал, что пора менять резину на зимнюю.

– Длинные очереди у нас уже вторую неделю. Наш рабочий день начинается в девять утра и заканчивается в два часа ночи – благо, что я работаю не один, а в паре, посменно, двое суток через двое, – говорит Алексей Вернов, мастер шиномонтажки.

И действительно, на подходе к шиномонтажной выстроилась длинная очередь из двенадцати автомобилей, постоянно подъезжали все новые. Стоимость смены колес зависит от их размера, чем больше, тем дороже. Так, например, замена колес 15-го радиуса обойдется в 1500 рублей, 13-го радиуса – на 300 рублей дешевле. Цены на монтаж по сравнению с прошлым годом повысились незначительно, в среднем на 30 рублей.

– К середине декабря будет спад, так как к этому времени уже все перейдут на «шиповку». А пока у нас одновременно день жестянщика и монтажника, – шутит Алексей.

***
фото: покрышки;Алексей Вернов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта