X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Не фейерверк, но – пожар

Два тюменца погибли и двое серьезно пострадали в пожарах.

Тела мужчины и женщины обнаружили на тлевшей постели рано утром 2 ноября в одном из домов в 8-м Степном переулке. «Летальный исход наступил из-за отравления продуктами горения», – сообщил офицер главного управления МЧС по Тюменской области Александр Зубарев. В этом доме на двух хозяев пожарные обнаружили также мужчину 1961 года рождения. Его удалось спасти.

Вечером того же дня пожарные вынесли из закопченной двухкомнатной квартиры по улице 50 лет Октября, 80, женщину 55 лет с отравлением угарным газом и передали бригаде «скорой помощи».

Серьезный пожар случился и в День народного единства. Огонь, охвативший в шестом часу утра частный дом N 29 на улице Морской, тушили по вызову «один-бис». Дело в том, что пожар возник в районе плотной частной застройки, в случае его распространения ущерб мог оказаться очень большим. Хорошо, что хозяйка с трехлетним ребенком успели выскочить из дома. У дознавателей две версии – уже привычное «неосторожное обращение с огнем» и участившее в последние годы «умышленное занесение огня». Проще говоря, поджог.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта