X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Доверьте почте капитал

Около 200 сертификатов на материнский капитал выдается в Тюмени ежемесячно.

Раньше для того, чтобы получить эту столь важную бумагу государственного образца, приходилось отрывать драгоценное время от ухода за маленьким ребенком, чтобы собрать, а затем отнести необходимые справки. Месяц назад, согласно постановлению Правительства РФ N 709, в правила подачи подобных заявлений внесены изменения, которые могут порадовать всех мам. Теперь за получением сертификата можно обращаться через доверенных лиц или отправлять документы в Пенсионный фонд по почте, правда, каждый прилагаемый экземпляр при этом должен быть заверен нотариусом.

В ответ и территориальный орган Пенсионного фонда тоже может сертификат на материнский капитал направить по почте заказным письмом с уведомлением. Поскольку такая форма работы новая – неизбежно могут появиться вопросы, в этом случае можно звонить по телефону «Горячей линии» областного отделения Пенсионного фонда – 46-32-90.

Всего с января 2007 года, когда начали выдавать сертификаты на материнский капитал, в Тюмени их получили более 2200 человек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта