X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Автомобили едут с горы?

По статистике, из 600 тысяч тюменцев примерно 300 тысяч имеют автомобиль, и до кризиса это число росло. А сейчас в автосалонах наблюдается спад продаж. Впрочем, на всех новая ситуация отражается по-разному.

.– У сети фирменных автосалонов «Lada» новая акция – «Калину» можно купить по цене заводаи-зготовителя, – рассказывает Сергей Черепков, начальник участка дополнительных услуг фирменных салонов «Lada». – Правда, распространяется акция только на те машины, которые привезли в салоны с первого октября этого года. В Тюмени три салона, плюс четвертый – «Автоваз». «Ни один из салонов в связи с кризисом не обанкротился, и цены не упали», – заявил Черепков.

В Тольятти, как и прежде, делают «Лады», и они с успехом продаются, так как цены на иномарки гораздо выше. К тому же ходят слухи, что государство намерено ограничить ввоз иномарок.

Фирменным автосалонам, торгующим иностранными автомобилями, не остается другого выбора, как снижать цены на машины: многие банки отказываются от программ кредитования, а «железных коней», в основном, берут в кредит. Автосалон «Автоград», например, снизил цены на 20 процентов на все автомобили.

Но, как видим, и из кризиса можно извлечь нечто положительное. Кроме того, может, на улицах города будет меньше пробок?

***
фото: Сергей Черепков

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта