• № 32
  • 5531

«Газовик» вернул долг

Вчера хоккеисты «Газовика» взяли реванш за поражение накануне.

Наша команда на сей раз превзошла соперника в скорости и гораздо лучше, чем во вторник, распорядилась голевыми моментами.

Правда, во втором периоде был тревожный отрезок, когда северяне, дважды реализовав численное большинство, сократили отставание в счете до минимума – 4:3. Но очень вовремя забил наиважнейшую пятую шайбу 18-летний «масочник» Анатолий Никонцев, самый юный на льду в этот вечер. Отнял шайбу у игрока «Югры», ворвался в чужую зону и внезапным броском в буквальном смысле поставил на колени опытного вратаря Константина Чащухина.

Обоюдоострая игра продолжилась и в третьем периоде, но счет более не изменился. 5:3 – победил «Газовик». Остальные шайбы у тюменской команды забросили Константин Баранов, Дмитрий Пасенко (в большинстве), Сергей Бровин и Роман Козлов.

Итак, в короткой истории нового дерби Север – Юг счет пока равный. И продолжение последует – теперь в Ханты-Мансийске.