X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Осень золотых свадеб

Этот год в Калининском ЗАГСе стал рекордным по количеству золотых семейных юбилеев

В последний день бабьего лета, когда хмурый осенний дождь уже начал сбивать с деревьев золотую листву, в ЗАГС Калининского округа на торжественную регистрацию 50-летнего юбилея супружеской жизни пришли «молодожены» Таисия Леонтьевна и Григорий Васильевич Ясковы. «Невеста» была в костюме цвета осеннего неба, в петлице у «жениха» была приколота золотистая роза.

В их долгой семейной жизни это была первая торжественная церемония бракосочетания. Осенью 1958 года, когда Гриша вернулся в родную Тюмень из армии и пришел просить руки своей любимой Таечки, пышных свадеб почти не играли. Да и таких ЗАГСов, как сейчас, еще не было. Просто пришли, поставили свои подписи в книге записи актов гражданского состояния и начали жить вместе. Кстати, именно этот день Григорий Васильевич считает самым счастливым в своей жизни. Нашел ведь силы в себе – решился сосватать такую красавицу! Это уж потом жизнь показала, какой золотой у нее характер, а у него – золотые руки.

А начинать приходилось, как всем, с нуля. Жизнь, конечно, была трудная, но, говорит Григорий Васильевич, все они сделали на 100 процентов: родили сына, вырастили сад и своими руками построили дом. И на 50-летие совместной жизни сын Александр сделал им такой роскошный подарок – свадебную церемонию.

Памятные подарки золотым юбилярам были также вручены от имени главы администрации города и областного департамента социального развития. С начала года эта была 13-я золотая свадебная церемония и 68-я с момента открытия этого отделения ЗАГСа в 1991 году.

***
фото: золотая пара

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта