X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Просветление

Вечером в четверг во дворах многоэтажек по улицам Мельникайте, 125 и Гнаровской, 4-8 стало светло как днем.

В восемь часов, как по команде, здесь разом зажглось полсотни дворовых светильников. Такая яркая точка (или восклицательный знак!) была поставлена в реализации в этих микрорайонах совместного проекта «Светлый двор», реализованного тюменским филиалом ОАО «СУЭНКО» по инициативе администрации города. Программа призвана не только повысить качество внутриквартального освещения города и содействовать благоустройству дворовых территорий, но и предотвращать правонарушения.

В ходе работы над этим проектом компанией СУЭНКО было установлено три десятка современных опор наружного освещения, закреплено пятьдесят светильников и для безопасности смонтирован самонесущий изолированный провод, по которому на объект будет подаваться питание от близлежащей трансформаторной подстанции. В целом затраты на освещение этих восьми дворов составили 2,6 миллиона рублей.

На светлом и долгожданном для жителей этих домов мероприятии присутствовали глава администрации города Евгений Куйвашев, руководитель управы Ленинского округа Олег Кияшко и директор управляющей компании «ТЭНКОМ» Константин Фрумкин.

Но надо отметить, что двор по улице Гнаровской хоть и лучший, но не единственный, в котором в этом году было проведено устройство наружного освещения. Только в рамках плана мероприятий «Окраина» в 2008 году запланированы работы на общую сумму 16 миллионов рублей: на девять миллионов в Калининском округе и на семь – в Ленинском. Плюс в целом по городу должны быть освещены дворы на 52-х объектах социальной сферы.

***
фото: света ждали как чуда;двор по улице Гнаровской;Евгений Куйвашев и Константин Фрумкин

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта