X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

До свиданья, бабье лето!

Театр «Мимикрия» вновь нас удивил. 9 октября артисты театра вышли на Цветной бульвар, чтобы своим спектаклем «Дорога дураков» проводить бабье лето.

«Мимикрия» уже показывала этот спектакль на фестивале «Сны улиц-2008», тогда в момент их выступления подул ветер и начался дождь. Вот и сегодня «мимикрийцы» снова договорились с погодой: как только выставили декорации – небо нахмурилось, ветер поднял листья. Мы поняли – с бабьем летом, действительно, придется попрощаться…

Но только шоу началось, Цветной бульвар ожил. Спектакли «Мимикрии» всегда отличаются тем, что могут собрать вокруг себя людей, сыграть с ними в игру под названием «Пойми меня без слов» и заставить задуматься. Актеры и сегодня блестяще справились с этим. Один носился по бульвару с коричневым чемоданом, другая, словно пава, гуляла в древнерусском одеянии и скромно глядела вокруг, кто-то подбегал к прохожим. А одна молодая актриса подхватила молодого прохожего под руку, и, хлопая глазами, повела вдоль бульвара. Парень был растроган.

Актеры провожали теплые деньки, кружила повозка, в которую был запряжен белый конь, резвились дети, паслись журналисты. Никто не хотел отпускать не только лето, но и эти приятные мгновения, подаренные актерами в последние теплые дни.

***
фото: спектакль в разгаре

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта