X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

На мастер-класс депутатов пригласили в… школу

В пятницу депутаты городской Думы вновь ощутили себя учениками.

В этот день им давали мастеркласс по ведению классных часов в школе. Нелегкую роль строгого учителя взяла на себя директор гимназии N 21 Виктория Ушакова. За один час ей предстояло обучить народных избранников не только искусству методики преподавания для разных школьных возрастов, но и объяснить депутатам, как лучше рассказать детям о… городских нормативно-правовых актах, точнее – о принятых ими же правилах благоустройства города.

Проводимое мероприятие было связано с тем, что с 29 сентября по 10 октября в Тюмени объявлена декада по благоустройству города. В рамках декады депутаты и руководители администрации города выйдут в образовательные учреждения и проведут там классные часы по благоустроительной теме.

Первыми школьный «ликбез» прошли депутаты городской Думы. По крайней мере, те из них, которые нашли время для того, чтобы посетить организованный для них мастер-класс – Сергей Миневцев, Ирина Шутова, Николай Моисеев и заместитель председателя Думы Николай Романов. Другие депутаты тоже не остались в стороне, но командировали на урок своих помощников.

По словам Николая Романова, мастер-класс прошел с большой пользой. Директор 21-й гимназии раскрыла не только «учительские тонкости», но и сделала краткий экскурс в историю вопроса: когда были приняты первые городские правила благоустройства и кто «спрос за ними чинил». А для закрепления пройденного народным избранникам вручили методические пособия.

30 сентября депутаты пойдут в школьные классы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта