X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Налево нельзя!

На путепроводе через Транссиб по улице Мельникайте подходит к концу эксперимент, устроенный областной ГИБДД.

Суть этого эксперимента, начавшегося около двух месяцев назад, была в запрете левого поворота при съезде с путепровода в обоих направлениях: на улицу 30 лет Победы и улицу Таймырскую.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела дорожной инспекции УГИБДД Дмитрий Войнов, цель эксперимента – изучить, как повлияет запрет на ликвидацию пробок, которые в часы пик возникали на мосту. В конце сентября будут подведены итоги, и руководство ГИБДД примет решение: оставить запрещающий знак или убрать.

Судя по реакции водителей, постоянно двигающихся по этому маршруту, знак им абсолютно не нужен. Например, вчера в обеденный перерыв автомобилисты, невзирая на стрелку «Движение только прямо», усердно поворачивали налево и с одной, и с другой стороны путепровода. На зеленый свет светофора успевали проскочить по семь-десять автомобилей. Сотрудники ДПС на обоих перекрестках дежурят только утром и вечером, а днем их сменяют лишь… профессиональные попрошайки, снующие между рядами автомобилей кто на костылях, кто на инвалидной коляске.

Автолюбителям до конца эксперимента осталось подождать неделю.

***
фото: если нельзя, но очень хочется

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта