X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

На первый-восьмой рассчитались

В Тюмени изменилась структура городской милиции – вместо окружных управлений внутренних дел появились восемь отделов. Бывшие УВД округов упразднены: они получили статус территориальных отделов милиции. Теперь их по городу восемь, наряду с прежде существовавшими.

УВД по Центральному округу Тюмени именуется ОМ N 4, по Ленинскому округу – N 5, по Калининскому округу – N 8. Телефоны дежурных частей остались прежними.

Вывески на зданиях пока остались прежними, а вот суть уже меняется: идет сокращение штатов бывших управлений. Например, в штате уголовного розыска ОМ N 4 на улице Максима Горького, 41-а вместо 60 оперативников – 32 уполномоченных. Нет, людей не сократили. Попросту за штат вывели некомплект личного состава. «Большим» ОМ’ам еще более-менее комфортно, а вот прежним ГОМ’ам придется несладко: небольшому штату оперов (например, в бывшем ГОМ-6, нынешнем ОМ-6) десяти сотрудникам придется заниматься розыском преступников и без вести пропавших, раскрытием убийств… Ранее этим занимались специализированные отделения в окружных УВД. Как эти новшества повлияют на раскрываемость преступлений?

Одновременно в подчинение городского УВД перешли службы по борьбе с экономическими преступлениями, с правонарушениями на потребительском рынке, а также полк дорожно-патрульной службы, ранее подчинявшийся областной ГИБДД. Также в структуру городского УВД включен отдел ГИБДД, составленный из сотрудников трех УВД округов города. Он расположен по адресу: ул. Энергетиков, 104.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта