X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сердечная встреча

Необычным футбольным матчем отметят тюменские кардиологи Всемирный день сердца.

20 сентября в Омске состоится футбольный поединок между тюменскими кардиологами и прооперированными ими пациентами. В субботу омский стадион «Красная звезда», возможно, и не будет набит до отказа, но событие здесь произойдет уникальное. В спортивном противостоянии встретятся хирурги Тюменского кардиологического центра и команда омских пациентов, которым в разное время в Тюмени были проведены высокотехнологичные операции по лечению ишемической болезни сердца, нарушений ритма сердца, хронической сердечной недостаточности.

Капитаном команды тюменских врачей будет Михаил Семухин, хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения. По его мнению, матч является своеобразным подтверждением эффективности высокотехнологичных методов лечения, которые используются в современной кардиохирургии. После операций пациенты возвращаются к привычной жизни: трудятся, активно отдыхают, занимаются спортом.

Омск выбран для товарищеской встречи не случайно. В этом городе с 2005 года успешно работает представительство Тюменского кардиоцентра, и за это время в Тюмени кардиологическую помощь получили более ста омских пациентов.

Подобный матч в рамках недели «Здорового сердца» состоится 27 сентября и в Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта