X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Переезд – дело долгое

Жильцы ветхого и аварийного жилья ждут переселения. Дело движется, но медленно.

По словам начальника городского управления жилищной политики Веры Беловой, в этом году в планы по переселению было включено 24 дома.

– Для этих целей предусмотрено почти 163 миллиона рублей, – рассказала она. – Все жильцы домов были приглашены в управление жилищной политики, мы просили их предоставить документы, на основе которых они проживают в своей квартире.

Выяснилось, что без всяких правоустанавливающих документов занимают квартиры 19 семей. Они должны обратиться в судебные органы для того, чтобы за ними признали право проживания в занимаемых ими квартирах и комнатах. Когда документы будут готовы, жильцов включат в план по переселению.

А вот обитателям пяти домов, так же непригодных для жилья, пока на переезд рассчитывать не приходится.

– Дома по улице Дамбовской NN 25, 29, по улице Садовой NN 21, 28 и по улице Пароходской N 34 (это памятник архитектуры – О.Ч.) не включены ни в один из планов по переселению, – сказала Вера Степановна. – Дело в недостатке финансирования и, опять же, в отсутствии документов. В домах на Садовой у жильцов даже нет поквартирных карточек.

Чтобы дождаться переселения, людям необходимо запастись терпением и начать обивать пороги разных учреждений, чтобы получить все необходимые для переезда документы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта