X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сибирская тропа Куцева

Том зеленого цвета «Я сам торил свою тропу: Книга воспоминаний» стал главным героем презентации, которая состоялась вчера в информационно-библиотечном центре ТГУ.

Президент госуниверситета Геннадий Куцев, которому сегодня исполняется 70 лет, представил дополненное издание своих мемуаров, впервые увидевших свет в 2000 году. На торжественную трибуну Геннадий Филиппович подниматься не стал, предпочел остаться за общим столом: так удобнее смотреть на тех, кто пришел на презентацию, и читать отрывки из книги.

– Я не считаю себя профессиональным писателем, – сказал он. – Мой труд можно назвать заметками любителя, отчетом перед родственниками, земляками и коллегами.

Кстати, автор прочел вслух веселые и занимательные фрагменты книги, а вот о печальных ее моментах, требующих серьезных размышлений, только рассказал.

– Я постарался написать о трагедии в Чернобыле, о годах перестройки… Тщательно подбирал слова, чтобы выразить свое отношение ко всему произошедшему.

На презентации собрались коллеги и друзья автора, почти каждый из них читал первое издание мемуаров и приготовил много теплых слов.

Книга выпущена московским издательским образовательным и культурным центром «Детство. Отрочество. Юность». Издание оформлено фотографиями из личного архива Геннадия Куцева. Свой труд автор адресовал широкому кругу читателей, в первую очередь, подрастающему поколению и молодежи.

***
фото: Геннадий Куцев и немецкий профессор Лотар Гильц

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта