X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Плюс дворовый футбол

Подростковый клуб работает по прежнему адресу: улица Профсоюзная, 52.

На месте бывшей двухэтажки сейчас выстроено новое здание, облицованное гранитом и зеркальными стеклами. Клуб (официальное название – центр развития творчества детей и юношества) «Грант» приютился с левого торца. Чтобы добраться до его крыльца, нужно поднырнуть под вечно закрытый шлагбаум. Однако все секции и кружки практически заполнены.

Заместитель директора центра Диана Быкова сама удивляется:

– Вывеску нашу с улицы не видно, рекламных объявлений мы не давали. Видимо, люди получают информацию из интернета или еще каким-то способом. Во всяком случае, по телефону центра 24-57-03 постоянно звонят и интересуются – как можно записаться к нам? А те подростки, что занимались в прошлом году, и так знают – куда идти. «Старожилы» «Гранта» после каникул практически все вернулись к нам.

В центре появились новые секции. Например, дворовый футбол. Поскольку своей спортивной площадки у нас нет, занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам на корте во дворе дома N 2 по улице Мориса Тореза, с 17 до 20 часов.

А еще появилась комната временного пребывания дошколят: мамы могут оставить своих чад под присмотром педагогов с 9 до 13 часов. Причем совершенно бесплатно – это компенсирует городской бюджет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта