X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В Петербург за победой

Елена Володина, учитель русского языка и литературы гимназии N 16, будет представлять нашу область на всероссийском конкурсе «Учитель года2008», который начнет в Санкт-Петербурге 15 сентября.

Елена Николаевна – кандидат филологических наук, победитель областного конкурса «Учитель года2008». На следующей неделе она отправится в северную столицу, где проведет открытый урок литературы.

– Очень будет трудно вести занятие у «чужих» деток, но я постараюсь, чтобы все остались довольны, и я оправдаю кредит доверия, – сказала Елена Володина на вчерашней встрече с тюменскими журналистами.

На встрече также присутствовали Ольга Ковалева, учитель русского языка и литературы из тюменской школы N 70 (победитель областного конкурса «Учитель года2006»), и Олег Цвырко, учитель информатики ишимской школы N 1, победитель прошлого года. Цвырко пожаловался прессе, что ему пришлось столкнуться с некомпетентностью столичного жюри.

– Не знаю, почему в состав жюри конкурса входили непрофессионалы. Пока все учителя в конкурсе шли под номерами, я лидировал по сумме баллов, но после того, как стали известны фамилии, меня почему-то не оказалось даже в десятке финалистов. На просьбу показать протокол, мне ответили отказом. Далее я предупредил всех членов жюри о том, через час соберу СМИ для оглашения данной ситуации. После этого факт несправедливого решения был предан огласке. Потом скандал пытались заглушить, но мое мнение осталось неизменным. Даже губернатор области сказал, что поступок был правильный, – посетовал Олег Цвырко. А после пожелал Елене Володиной удачи – и профессионального жюри.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта