X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тепло в родильном доме

Почти на неделю раньше в этом году начали подключение к теплу объектов соцкультбыта.

В прошлом году в детских садиках, школах, роддомах батареи стали теплыми после 17 сентября. Сейчас уже около двух десятков социальных объектов вошли в отопительный сезон.

Для того, чтобы включить отопление, директору школы, заведующему садиком или главврачу поликлиники достаточно было предоставить тепловым сетям акты готовности объекта: его внутренних сетей, водоподогревателей, а также справку об отсутствии задолженности. После этого в присутствии инспектора проводится запуск, с этой же минуты включается и «счетчик» на оплату услуг за отопление.

Порядок включения не раз разъяснялся на совещаниях, семинарах-учебах, но до сих пор остаются такие руководители социальных объектов, которые услышали о том, что и в каком порядке надо делать, впервые.

Почти такой же порядок разработан и для приема тепла в жилые дома. С той лишь разницей, что управляющая компания или ТСЖ должна на окончательном этапе подтвердить техническую возможность к приему теплоносителя. Если в доме произошло повреждение внутридомовых сетей – теплу придется подождать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта