X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

На улице Горького сегодня потеплеет

Вчера после обеда наложили последние швы на отремонтированную теплотрассу, соединяющую две стороны улицы Максима Горького. Горячая вода по нечетной стороне была дана жильцам еще в воскресенье, 7 сентября.

Максим Трофимов, мастер СМУ30, который руководит работами на этом участке, рассказывает:

– Все идет по графику, даже с опережением: ордер на проведение земельных работ действителен до 15 сентября, а мы их закончили 8-го числа. В воскресенье трудились при свете прожекторов до полуночи – монтировали теплоузел. Наше строительно-монтажное управление специализируется на прокладке нефтепроводов, но сейчас оно взяло подряд по замене городских теплосетей.

– Глава Тюмени Евгений Куйвашев на одном из недавних совещаний пообещал, что не станет платить тем подрядчикам, которые нарушат сроки сдачи отремонтированных теплотрасс…

– Даже если это и так, то нам бояться нечего – отставаний от графика нет. Теплотрассу на улице Широтной уже сдали, теперь вот черед улицы Максима Горького. Затем займемся улицей Энергетиков – думаю, что успеем там все работы сделать еще в этом сезоне.

– Я смотрю: трубы теплотрассы уже уложены под самой улицей Максима Горького…

– Еще неделю назад, в прошлые выходные, получили разрешение областной ГИБДД перекрыть улицу. И за одну ночь управились. Теперь осталось только подсыпать еще немного щебенки на месте раскопок и заасфальтировать этот участок улицы. Но этими работами занимается наш субподрядчик. Он восстанавливает и дорожное покрытие на улице Серова, где мы же меняли трубы и теплоузел, и уже смонтировал новые бордюры.

Сегодня (наш разговор происходит в понедельник, 8 сентября. – В.Щ.), теплосети уже могут пустить в трубы горячую воду, и ее получат жильцы домов по улицам Софьи Ковалевской и 50 лет Октября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта