X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Черным по желтому

Эмблему знака качества с буквой «Т» наклеят на лобовое стекло не все машины фирм-победителей.

Неделю назад десять тюменских служб такси стали победителями городского конкурса «Тюменский таксомотор». В их число вошли: «Автодрим», «Бизнес-класс», «Лидер», «Люкс», «Нон-стоп», «Отечество», «Сибирь», «Спринт», «Такси-ТВ» и Тюменский таксомоторный парк. Каждое из них стало лучшим в своей номинации.

После победы лучшие перевозчики должны были наклеить на лобовое стекло машин оранжево-черный знак качества, чтобы машины этих фирм были узнаваемы в городе, но далеко не все из 806 машин сделали такой шаг навстречу своим пассажирам. И тюменцы по-прежнему не знают своих героев.

Водители объясняют свое нежелание наклеивать знак объективными причинами: знак мешает обзору, липкая лента, на которой он держится, портит стекло. Но, возможно, теряют при этом потенциальных клиентов. Клиенты, не имея информации, ищут «что подешевле», в итоге на вызов выезжают далеко не лучшие, которые, по словам президента союза тюменских таксистов Александра Артемьева, и такси-то не назовешь. В распоряжении этих фирм может быть всего несколько машин, сомнительного качества техническое обслуживание и профессиональная подготовка водителей.

По мнению Артемьева, клиентам не стоит гнаться за дешевизной, все в среднем держат одну и ту же цену, только одни отталкиваются от минимальной оплаты, а другие от километража. В итоге цифра – та же.

Только элитные красные машины «Бизнес-класса» значительно дороже остальных, но их в городе – единицы.

***
фото: такси «Автодрим» с новой наклейкой

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта