X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Лидеры на выбор

Пять тюменских вузов примут участие в проекте под названием «Легитимный староста».

Эта экспериментальная программа придумана и разработана областной студенческой Лигой старост при участии регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Суть ее в том, чтобы изменить саму систему избрания старост учебных групп. Перевести ее из разряда назначения в ранг, то есть студенческого волеизъявления.

Действие программы начнется 2 сентября. Две недели специально обученные инструкторы-модераторы станут проводить тренинговые занятия с первокурсниками с целью выявления в их рядах истинных лидеров. В частности, оцениваются такие качества претендентов, как коммуникабельность, ответственность и конструктивность в принятии решений.

Кульминацией тренингов должно стать самовыдвижение лидера в старосты или выдвижение его группой. И в том, и в другом случае, считают организаторы программы, связка «лидер-группа-руководство вузом» должна стать более прочной и максимально отвечающей интересам студенчества.

Активисты Лиги старост надеются, что пилотный проект пройдет на ура в этом году и со следующего года его примут на вооружение все вузы и факультеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта