X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Звезды трудового лета

370 школьников, благоустраивавшие городские улицы, парки и скверы в отрядах мэра десятого набора, получили почетное звание «Звезда трудового лета-2008».

Названия лучших бригад и имена правнуков стахановцев прозвучали в среду на фестивале, посвященном трудолюбивым «муравьям». На стадионе «Строймаш» собралось около семисот школьников, представителей трехтысячной армии ребят, трудившихся этим летом на благо родного города.

По словам директора городского молодежного социально-делового центра Елены Боборыкиной, 76 бригад «муравьев» работали на 55 объектах города и на 375 гектарах лесопаркового хозяйства. Лучшей признана бригада Л-7. Эти ребята из Ленинского округа занимались очисткой поселка Строителей, улицы Воровского и Гилевской рощи. Подопечные выпускницы Тюменского госуниверситета Светланы Устьянцевой стали обладателями главного приза фестиваля. В зимние каникулы они познакомятся с достопримечательностями городов Польши, Германии и Франции.

Их ровесники, лидеры среди отрядов мэра Центрального и Калининского округов, — бригады Ц-7 и К-8, отправятся на пятидневную экскурсию в Санкт-Петербург, вместе со студенткой нефтегазового университета Анастасией Мельниковой.

2 сентября сводная группа из 23 ребят представит городские подростковые бригады на областном слете юных «стахановцев XXI века» в лагере «Ребячья Республика».

***
фото: так выглядят «звезды лета»;седьмая бригада ленинского округа счастлива

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта