X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Не дожидаясь первого звонка

Необычный дневник без оценок и домашних заданий получат в этом году тюменские первоклассники.

Называется он — «Дневник здоровья» и разделен на девять глав по числу учебных месяцев — с сентября по май. Каждый месяц на его страничках ученики смогут отмечать не только насколько они подросли и прибавили в весе, но и сколько раз, к примеру, смогли отжаться на физкультуре, каким спортивным играм научились, и даже как часто болели или простужались, и чем их лечила мама.

А в конце учебного года на последней страничке дневника вместе с родителями уже грамотные ученики заполнят специально разработанную анкету и отдадут ее медработнику школы. Все их «да» и «нет» потом суммируют статистики областного медицинского информационно-аналитического центра, и станут изучать для того, чтобы выработать рекомендации по физическому и психическому здоровью школьников для учителей и родителей.

Первые партии дневников вчера начали развозить по школам. Пока новинку с интересом изучают педагогические коллективы, а через два дня эти красочные издания подарят первоклассникам. Чтоб они научились следить за своим здоровьем с младых ногтей, а не ждали, когда прозвенят первые звоночки, говорящие о начале какой-нибудь болезни.

Вечером в четверг партию дневников здоровья получили и в первой гимназии. Для них подобная инновация не в новинку. Несколько лет назад школа начинала работать с кафедрой валлеологии ТГУ по ведению подобных тетрадей здоровья. Так что для директора гимназии N 1 Михаила Колосова это новое — еще не совсем забытое старое.

***
фото: директор гимназии N 1 Михаил Колосов с новыми дневниками здоровья

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта