X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Боец с контрактом

Группа молодых мужчин отправилась вчера из Тюмени в столицу Урала для службы в частях Приволжско-Уральского военного округа.

Как сообщил сотрудник облвоенкомата Александр Бельчук, с начала года 107 наших земляков изъявили желание стать контрактниками. Однако только 90 из них после медкомиссии заключили контракт на три года.

Одни направлены в 42-ю мотострелковую дивизию, расквартированную в Чечне. Другие – в недавно созданные 33-ю и 34-ю горные бригады СКВО.

Только четверо отважились отправиться в Душанбе, Куляб и Курган-Тюбе – на знаменитую 201-ю базу российских войск в Таджикистане. Бойцы этого соединения, единственные в России, получают 15-ти процентную надбавку за особые условия службы.

Львиная доля контрактников прибывает в один из военных городков под Екатеринбургом и оттуда разъезжается по частям и соединениям в качестве стрелков, связистов, водителей и даже санитаров. Именно на эти специальности в войсках большой спрос.

Средний возраст новобранцев – около 30 лет. Преобладают среди них холостяки. Женатых и семейных в большинстве случаев контрактная служба не прельщает из-за проблем с жильем.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта