• № 32
  • 5531

Два гола – кара для «Амкара»

Всегда приятно, когда везет с погодой. Вчера был как раз такой случай.

На верхнем поле ФК «Тюмень» в матче регионального первенства страны среди юношей 1992 года рождения тюменская команда принимала пермский «Амкар».

В первом тайме «Тюмень-92» играла активнее соперника – 1:0 в нашу пользу. Гол забил Андрей Иванов.

Во втором хозяева почему-то немного растерялись: были неуверенные пасы и маловато атак. Но все кончилось вполне благополучно: под конец матча наши забили красивый гол в исполнении Петра Артюхова. И в итоге выиграли – 2:0.

После матча тренер Виктор Княжев сказал, что игра была неоднозначной: могли забивать обе команды, просто нам повезло больше. Ему понравилось, что игра была «открытая». А на вопрос «Какая задача стоит перед командой?» Виктор Княжев ответил: «Научиться грамотно играть в футбол».

В турнире лидирует пока омский «Иртыш-1946». Второе место занимает курганский «Тобол», на третьем – «Амкар». Наши мальчишки – на четвертом месте.

Завтра «Тюмень-92» встретится с другой пермской командой – «Октан». Начало матча – в 12 часов.