X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Весь день и вечер для кино

На нашу страну стремительно надвигается очередной праздник – День кино России.

Если мы обернемся назад, то вспомним, что 27 августа 1919 года Совнарком принял декрет о национализации кинодела в Советской России. В ознаменование этого события Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» был установлен День кино. Он праздновался ежегодно 27 августа. Поэтому 27 числа киноволна накроет с головой и наш город. Кинотеатры готовы встретить всеобщий праздник с открытыми дверями.

Администратор кинотеатра «Премьер» Елена Копытова-Вольчик обещает: «27 числа в 19.30 в кофейне «Чао-какао» будет организован банкет и шоу-программа для постоянных посетителей кинотеатра. У таких клиентов есть специальные карты. Предъявив карту, можно попасть на празднование Дня кино. После фуршета мы бесплатно покажем фильм. Какой – пока неизвестно».

Директор Дома Кино (ДК «Строитель») – Борис Барбашин фуршета не обещает. Зато в Доме Кино будет розыгрыш призов, в основном, это бытовая техника. А самый главный приз – поездка в Париж, на родину знаменитых братьев Люмьер. Борис Александрович напоминает: «27 августа в зале «Люмьер» в 19.00 состоится бесплатный показ фильма «Вавилон нашей эры». Надеемся, что нашим зрителям понравится».

Зрителям, безусловно, приятна активность кинотеатров города. Ведь «Гудвин», «Современник», вероятно, тоже без развлекательной программы не останутся. Другое дело – куда пойти? Не разорваться же!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта