X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Грязевые ванны для частного сектора

Перекресток улиц Революции и Шевченко пешеходам и транспорту невозможно преодолеть. Этот кусочек частного сектора уже неделю утопает в грязи.

Дороги перерыты так, будто по ним прошли танки, бульдозеры и стадо слонов, вместе взятые. Картину усугубили обильные дожди, затопившие город в выходные.

Однако не было ни слонов, ни танков. А просто рабочие предприятия «Межрайгаз» газифицировали несколько домов. И, видимо, решили, что их дело – проложить трубы, а после – хоть потоп. И был потоп.

В «Межрайгазе» нам сказали, что «никто не жаловался, обращений по этому поводу не поступало. А что касается территории, на которой проводились монтажные работы и которую оставили «вспаханной», то, действительно, газовики это сделать могли. Так положено по договору: до окончания оплаты услуг работы порой приостанавливаются».

Когда мы с фотокором приехали на злополучный участок, то застали за работой людей из дочерней фирмы «Межрайгаза» – «Газстройцентр». Они копают в продолжении ул. Революции еще один котлован. Спрашиваю: их ли работа та, что недельной давности? Прораб отвечает обстоятельно и издалека: «Мы уже третий год благоустраиваем этот район – от Суворова до Червишевского тракта. Он называется Крестьянские места. Проводим газ в дома тремстам льготникам, пенсионерам и ветеранам. Здесь неделю назад начали работы – вырыли котлованы, но завершить не смогли, помешал дождь. Когда земля подсохнет, обязательно все сравняем. Задержки оплаты жильцами нет, причина – в погодных условиях».

И вроде получается, что никто не виноват. По документам «Газстройцентр» имеет право производить в этом районе раскопки до октября. Поэтому жителям придется еще какое-то время добираться до домов через пень-колоду.

… А я смотрела на все это «счастье» и вспоминала свое деревенское детство. Тогда, в моем родном Шестаково, тракторы К-700 так изметелили дороги, что я, восьмилетняя, спасая застрявшую курицу, сама по пояс увязла в трясине. Но курицу вытащила…

***
фото: сегодня такого и во многих деревнях не увидишь

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта