X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Крылья ЮТэйр

Авиационное шоу «В гостях у ЮТэйр», посвященное празднованию дня воздушного флота России, состоялось в минувшую субботу на посадочной площадке «Плеханово» в Тюмени.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.ru», специалист по связям с общественностью авиаперевозчика Ирина Драницына, мероприятие посетило около 15 тысяч тюменцев.

В рамках шоу состоялся воздушный парад всех типов самолетов, эксплуатируемых авиакомпанией: Ту-154, Ту-134, АТР-42, Ан-24, Як40 и Боинг-737. Пилоты «ЮТэйр» показали себя настоящими мастерами высшего пилотажа, продемонстрировав возможности вертолета Ми-8 и самого грузоподъемного вертолета в мире Ми-26.

Авиашоу «В гостях у «ЮТэйр» проводилось не только для демонстрации возможностей парка судов авиакомпании, но и для привлечения молодежи к летным профессиям.

Настоящий ажиотаж можно было наблюдать возле самолетов и вертолетов уже на земле. Сотни человек стремились попасть на воздушные суда на экскурсию. Что, к слову, большинству, сделать удалось, не заплатив ни копейки.

Жителям и гостям Тюмени была предоставлена возможность за каких-то 500 рублей увидеть город с высоты птичьего полета. Воздушные экскурсии можно было совершить на самолете Ан-2 и вертолете Ми-8.

***
фото: Ми-26 демонстрирует себя

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта