X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Подготовка к зиме – завершающий этап

В администрации города 22 августа состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к отопительному сезону. Заместитель главы администрации города Василий Панов отметил, что подготовка к отопительному сезону находится на завершающем этапе. Уровень готовности можно оценить как 80-95%.

Разводящие сети готовы на 80%. Опрессовано 52 км магистральных сетей. По новым правилам отопительный сезон может начинаться с 5 сентября, две недели для того, чтобы устранить неполадки, есть. В первую очередь отопление будет включено в школах, больницах, детсадах и других социальных учреждениях.

Подводя итоги, заместитель главы администрации города огласил основные проблемы, возникшие при подготовке к отопительному сезону:

– Во-первых, это износ теплосетей. Он составил 68%. Вторая проблема – выбор подрядчиков, потому как в ходе работ были выявлены недобросовестные компании, и с ними приходилось разрывать контракты. Ну, а последняя – это нехватка квалифицированных кадров. Но все вопросы мы постараемся решить. Планируем восстановить все раскопанные улицы, чтобы они больше не напоминали военные траншеи, – заявил Василий Васильевич.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта