• № 44
  • 5543

Семилетние тюменцы выигрывают со счетом 7:1

Продолжается хоккейный турнир «Сибирские звездочки».

Вчера в стартовом матче встретились тюменский «Рубин» и «Филин» из Нижневартовска.

Периоды длятся по 15 минут. Хозяева льда повели в счете с самого начала. Затем следуют еще два опасных удара, один из которых приходится в штангу, а второй парирует голкипер «Филина». На последней минуте первого периода счет все-таки удваивается.

Второй отрезок матча полностью за тюменцами, они забивают четыре безответные шайбы.

Исход матча ясен, и болельщицы-мамы в рогатых шапках викингов сворачивают флаг своей команды. Это помогает противнику – нижневартовцы одну шайбу отквитали. Однако за минуту до финальной сирены «Рубин» делает результат окончательным – 7:1.

В субботу в 15.30 встречаются «Филин» и «Авангард», а в пять часов вечера – тюменские «Газовик» и «Рубин».

Турнир закончится в воскресенье матчами «Рубин» – «Авангард» (в 9.00) и «Газовик» – «Филин» (в 10.30). Торжественное закрытие и награждение победителя и призеров пройдет в 11.45 там же, в спорткомплексе «Прогресс» на улице Пржевальского.