• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

«Тюмень» – «Мытищи» – 4:4

Вчера был проведен стартовый матч нового минифутбольного чемпионата России в суперлиге.

Начало получилось шоковым: к 4-й минуте – 0:2. Ближе к концу первого тайма тюменцы встрепенулись, и после искусного паса пяткой новичка Дмитрия Семикина Сергей Марадуда отыграл один мяч. Но за 16 секунд до свистка на перерыв мы снова пропустили.

Во втором тайме, казалось бы, произошел перелом: Денис Абышев, Юрий Фицак и Семикин послали три мяча в ворота гостей.

Однако затем игра приобрела скандальный характер. Арбитр не засчитывает еще один гол в ворота «Мытищ» (чуть раньше прозвучал свисток о нарушении правил). Погорячившегося в этой ситуации капитана «Тюмени» Николая Переверзева удаляют с поля за вторую желтую карточку. На этом «невезуха» не кончается – Илья Федоров сравнивает счет, когда тюменцы играли в численном меньшинстве. Вырвать победу не удалось.