• № 42
  • 5541

ФК «Тюмень» – «Лада» – 2:2

Вчера тюменская команда счастливо спасла, казалось бы, проигранный матч.

Поначалу он складывался удачно: защитник волжан сыграл рукой, и капитан нашей команды Виктор Тренев в свой день рождения с пенальти поразил цель.

Однако в середине первого тайма уже в ворота хозяев был назначен спорный 11-метровый, и лучший бомбардир дивизиона «Урал-Поволжье» Михаил Тюфяков, сменивший Казань на Тольятти, сравнял счет. Вдобавок вскоре поле покинул получивший вторую желтую карточку Константин Фишман, и тюменцы остались вдесятером.

«Нехорошие события» продолжились во втором тайме голом еще одного новобранца гостей – Максима Волкова.

И все-таки наши ушли от поражения на последних минутах, использовав едва ли не единственный свой голевой момент: Александр Павлов перекинул мяч головой через вратаря, нерасчетливо покинувшего ворота.

А ведь по игре счет мог быть и 1:3, и 1:4. Но «Лада» свои моменты упустила – и получились по-своему удивительные 2:2.