• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Газовик» – «Сары-Арка» – 3:1

Вчера тюменские хоккеисты одержали победу в стартовом матче традиционного «нефтегазового» турнира.

Их соперником — дебютантом российской высшей лиги из казахской Караганды — руководит ныне тюменский тренер Валерий Тушенцов. Его команда точно не будет «мальчиком для битья». Она выглядела достойно — и все же уступила.

На 15-й минуте счет открыл новичок «Газовика» Константин Баранов, известный по выступлениям за омский «Авангард» и московское «Динамо». Наши в этот момент играли в меньшинстве. Но незадолго до конца первого периода шайба, пущенная из-за ворот, рикошетом от нашего голкипера Максима Корякина, угодила в сетку — 1:1.

Тюменцы реализовали большинство на 24-й минуте, когда Анатолий Васильев снабдил превосходным пасом на дальнюю штангу Сергея Бровина.

А последний гол матча записал на свой счет Максим Смельницкий (37-я минута), который, опятьтаки в большинстве, все сделал сам — промчался по флангу и щелкнул по шайбе с потрясающей силой…

В другом матче первого дня «Ермак» из Ангарска с тем же счетом — 3:1 одолел серовский «Металлург».