X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Братьям жвачки захотелось

Пачки жевательной резинки, «сникерсы», пиво и 8000 рублей выручки захватили два брата-налетчика в продуктовом магазине поселка Винзили.

По словам сотрудницы пресс-службы ГУВД области Оксаны Ореховой, это произошло в среду на поселковой улице 50 лет Октября.

Испугав заведующую магазином и двух продавщиц, грабители в черных масках из женских колготок с пневматическим пистолетом и добычей скрылись. Оправившись от испуга, женщины сообщили о случившемся в милицию.

Младшего, 19-летнего, задержали по горячим следам. Он забаррикадировался в родном доме и не хотел пускать за порог блюстителей порядка. Дверь пришлось выбить. При обыске в комнате обнаружили банки пива, жевательную резинку и… женский чулок. Второго брата дома не оказалось. По словам задержанного младшего, он отправился в Тюмень за дозой наркотиков.

29-летнего разбойника, имеющего уже три судимости за кражи, милиционеры задержали вечером того же дня возле здания оперативно-розыскной части уголовного розыска на улице Тульской.

Сейчас оба разбойника находятся в изоляторе временного содержания ОВД по Тюменскому муниципальному району. Против них возбуждено уголовное дело по статье 162-й УК РФ за «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта