X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Газовик» показал себя тюменским болельщикам

Хоккеисты тюменского «Газовика» впервые за межсезонье провели товарищеский матч дома перед своими зрителями.

Соперником наших хоккеистов стало курганское «Зауралье». Болельщиков было как никогда много. «Газовик» начал атаковать с первых секунд матча. Результативные атаки удались Владиславу Елакову, Анатолию Никонцеву. Также точны были Сергей Бровин и Александр Осипов. Тюменцы повели в счете — 4:0.

Лишь за 30 секунд до первого перерыва курганец Алексей Чечин броском со средней дистанции сумел распечатать ворота голкипера «Газовика» Александра Полукеева.

Почти сразу после перерыва Эльдар Нажмутдинов забросил еще одну шайбу в ворота «Зауралья», которые защищал Виктор Луговской. Наши хоккеисты позволили себе расслабиться, за что соперник дважды наказал их — сначала гол после удаления тюменца Игоря Толокова забил Виктор Чурилов, а под занавес второго периода отличился игрок «Зауралья» Антон Голубев.

В заключительном периоде обе команды играли несколько сумбурно, делая много ошибок в передачах и завершающих ударах по воротам. Это объяснимо: обе команды еще только «вкатываются» в сезон и попросту на все три периода сил не хватает. Все же на последней минуте игрок «Газовика» Сергей Севастьянов забил итоговую шайбу. Уверенная победа нашей дружины — 6:3. Как сообщает АСН «Тюменская арена», после поражения главный тренер курганского «Зауралья» Владимир Собровин дал следующий комментарий:

— Выбор соперника объясняется просто. «Газовик» по сравнению с прошлым сезоном усилился. А чем раньше получишь по ушам, тем проще работать дальше. В первом периоде наши ребята думали, что они легко сделают результат. Сделали… Только отрицательный. В перерыве я объяснил им, что к чему. После этого пошла другая игра. Думаю, они теперь и сами поняли, что на одной ноге победить никого нельзя. Тем более такой сильный коллектив, как «Газовик».

Главный тренер тюменского хоккейного клуба «Газовик» Евгений Зиновьев товарищеский матч против курганского «Зауралья» провел не с командой, а на трибуне:

— С трибуны я получаю полную картину игры, — пояснил наставник. — Сверху видно лучше. Поэтому и в Финляндии все наши матчи я смотрел с трибуны. Выигрывать всегда приятно. Но сегодняшний матч оставил двоякое впечатление. Судя по счету — провели встречу уверенно. С другой стороны, позволяли себе вольности при игре в обороне. В чемпионате это может завершиться плачевно. Мы продолжаем экспериментировать с составом. Идет поиск оптимальных сочетаний. Сегодня играли те, кто не ездил на сбор в Финляндию. Дали отдохнуть пяти хоккеистам основного состава.

— Удивлены количеством зрителей на товарищеском матче? — Да. Вместе с менеджером «Газовика» Павлом Плотниковым мы пришли к выводу, что этот поединок стал более посещаемым, чем иные игры прошлого чемпионата. Одной из задач матча и было привлечение зрителей на трибуны. Поддержка в этом сезоне нам необходима! Поэтому приглашаю всех на наш следующий матч, который состоится 18 августа в рамках домашнего предсезонного турнира.

Еще до старта сезона «Газовик» лишился двух соперников по открытому Всероссийскому соревнованию среди команд высшей лиги: из-за недостаточного финансирования снялись с соревнований «Кедр» из Новоуральска и междуреченский «Вымпел».

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта