X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Тюменец выиграл гонку-критериум

В Тюмени завершилась XXIII Всероссийская велогонка на призы нашего земляка, заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина.

Пять дней в районе архитектурно-строительной академии проходили старты, собравшие юных гонщиков из разных регионов страны: от Урала до Новосибирской области. Место для соревнований выбрано очень удачно: трасса проходит по мосту через Тюменку между краеведческим музеем и строительной академией, так что приходится стремительно скатываться вниз и затем преодолевать крутой подъем.

В последний день программы разыгрывались награды гонки. Нужно было проехать двадцать кругов общей протяженностью 40 километров, при этом завоевывая очки на промежуточных финишах.

В младшей группе юношей 1994-95 годов рождения победил тюменец Руслан Гилязов. Воспитанник ДЮСШ-4 выиграл все пять промежуточных финишей и заработал 30 очков.

У ребят 1992-93 годов рождения с самого старта от основной группы ушли в отрыв три гонщика: челябинцы Максим Худяков и Даниил Кох, а также Лев Коленов из Уфы. Они и рызыграли между собой призовые места. В итоге, успех праздновал Лев Коленов, уйдя на заключительном отрезке в отрыв. По итогам с десятью промежуточными финишами он набрал 45 очков.

В общем зачете Усламинской гонки, который определялся по результатам четырех стартов, в младшей категории победителем стал Михаил Вьюгин из рабочего поселка Пышма Свердловской области. В старшей группе лучшим оказался челябинский спортсмен Даниил Кох — его имя будет выгравировано на переходящем кубке. В прошлом году такой чести был удостоен тюменец Вячеслав Перелыгин.

Всем победителям и призерам были вручены кубки и подарки, в том числе телевизор.БђР

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта