• 23 Апрель
  • № 43
  • 5542

Кубок Тюмени – у «Строителя»

В Тюмени в воскресенье, 10 августа, финал Кубка города по футболу. Отношения на поле стадиона «Строймаш» выясняли «Строитель» и «Этажи-СП-Альянс».

Надо сказать, что на пути к финалу обе команды не испытали особых проблем: и тому, и другому клубу в соперники доставались слабые клубы из второй группы.

Матч прошел при большом стечении болельщиков. Футбольный праздник был прекрасно организован: звучала музыка, зрители увидели красочный фейерверк. По такому случаю даже работало табло, чего на городских состязаниях обычно не бывает. Игра получилась очень напряженной и доставила немало удовольствия болельщикам. Счет в матче был открыт лишь в середине второго тайма: на 62-й минуте после выверенной передачи Александра Диянова игрок «Этажей» Ильдар Хусаинов головой переправил мяч в ворота Сергея Осипова. «Строитель» сравнял результат незадолго до финального свистка: отличился вышедший на замену Владимир Подкорытов.

В серии пенальти больше повезло подопечным Анатолия Кузнецова — со счетом 7:6 победил «Строитель». Второй год подряд он завоевывает почетный трофей — Кубок города, выполненный в виде серебряного орла, удерживающего своими крыльями чашу из темно-синего стекла. Интересно, кубок команда «Строитель» завоевала в День строителя.