X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

«Зеленый мяч» снова у «Тюмени»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» второй раз выиграл турнир «Green Ball Cup» в чешском городе Кладно. Этот приз «Тюмень» уже завоевывала в 2006 году.

В финальном матче против «Норильского никеля» тюменцы были сильнее — 4:2. После первого тайма наша команда вела в счете 1:0 — гол забил Николай Переверзев. После перерыва Сергей Чухрий и Денис Абышев увеличили разрыв до 3:0. Северяне сумели сократить отставание в голах до минимума, но победную точку поставил Афранио.

— «Никель» выглядел очень достойно, — отметил президент «Тюмени» Александр Попов. — Однако мы были сильнее. Причем, играть нам пришлось не в оптимальном составе. Денис Абышев вышел на площадку только под конец матча. В воротах играл молодой Сергей Логинов. Этот парень показал, что может дорасти до хорошего голкипера Суперлиги.

Накануне «Тюмень» разгромила львовский ТВД со счетом 7:2. Титул лучшего бомбардира турнира получил Денис Абышев, а лучшим защитником признали Николая Переверзева. Подводя итоги выступления команды на «Green Ball Cup», президент нашего клуба поблагодарил организаторов.

— Я считаю, это лучший предсезонный турнир в Европе, — сказал Попов, — и по организации, и по составу участников. Хотелось бы поблагодарить чешскую сторону за теплый прием и очень достойные условия для игры».

В Тюмень команда возвращается в четверг, 14 августа. До старта чемпионата футболисты будут тренироваться дома.уpР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта