X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Куда стремимся?

Вчера проезжавшие за городом по Червишевскому тракту поневоле замедляли ход. Самые любопытные останавливались и фотографировали увиденную картину сотовыми телефонами.

Недалеко от поворота к больнице нефтяников по обеим сторонам шоссе лежали куски разодранной надвое «субару». Словно гигантский колун раскроил машину на две неравные части. Впрочем, это довольно тривиальная история. В четверг в первой половине дня эта машина с приличной скоростью двигалась из Тюмени по тракту. Было, как вы помните, сыро, автомобиль бросило в сторону, поэтому он вылетел на встречную полосу. А по этой полосе шел в Тюмень «фольксваген-туарег». Вес джипа — около двух тонн. Дальше все понятно?

Джип буквально разорвал «субару». 26-летнего водителя седана (по информации ГИБДД, он был нетрезв) в тяжелом состоянии доставили в больницу. У него тяжелая черепно-мозговая травма головы и многочисленные переломы ребер. У водителя «туарега» — перелом руки.

Как сказала подполковник милиции Анжела Борисова, в последние дни в городе происходит до 120 столкновений автомобилей в день. В те самые минуты, когда мы с ней разговаривали, случились две аварии — в 17-15 и в 17-20. А чуть позже — на перекрестке улиц Широтная и Олимпийская опять не поделили улицу два водителя на двух автомобилях «БМВ» и «форд».

Курьер

***
фото: «форд» с улицы Олимпийской;вчера утром это была «субару»;вчера утром это была «субару»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта