X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Магия цифр сегодняшнего дня

Сегодня восьмое августа 2008 года — 8.08.08. По китайской науке жизни фен-шуй, «восьмерка» — символ богатства и благополучия. Что в Китае по этому поводу ажиотаж — неудивительно.

Доходило до того, что супруги даже специально разводились, чтобы вновь обвенчаться сегодня. Китайцы свято верят, что этот ритуал и три восьмерки принесут им в будущем процветание. А продавец-консультант эзотерического магазина «Белый лотос» Светлана Еремеева рассказывает, что, по ее наблюдениям, сочетание «888» на номерах автомобилей встречается именно у бизнесменов.

По признанию заведующей Ленинским отделением городского ЗАГСа Ольги Вятчининой, тюменские молодожены также неспроста подавали заявления на церемонию бракосочетания именно на сегодня. Всего в отделениях ЗАГС 8 августа вступают в брак 92 пары. Это для нашего города много. На вопрос, верит ли сама заведующая в магию числа «888», Ольга Семеновна ответила, что верит не столько в числа, сколько в людей:

— Выбор молодоженами особого числа — серьезный, продуманный поступок. Это говорит о том, что молодые люди хотят прожить вместе долгую, счастливую жизнь, создать крепкую семью. Но каждый должен понимать, что одной магией цифр в семейной жизни не обойдешься. Нужно запастись терпением, научиться уважать друг друга, вместе преодолевать трудности…

Кстати, сегодняшняя внушительная цифра «92 пары» — еще не рекорд летнего свадебного сезона. Традиционно в тюменских ЗАГСах за один летний месяц свадеб регистрируют в два раза больше, чем за зимний. И работники ЗАГСов пытаются встретить очередной ажиотаж во всеоружии. Так, во всех отделениях службы весной приступают к косметическому ремонту, обновляют мебель.

Рассказывают, что те, кто не успел «заказать себе бракосочетание на восьмое восьмого две тысячи восьмого», срочно готовятся выехать куда-нибудь в сельскую местность, где эта проблема может решиться быстрее. Правда, Ольга Вятчинина эти надежды не разделяет.

— Благодаря новому закону, сегодня молодожены с тюменской пропиской могут выехать для бракосочетания в другую местность. Уже есть опыт выезда тюменских пар на регистрацию в пос. Боровский, в Екатеринбург, в Курган…

Ольга Вятчинина уточняет, что тюменцы ездят в соседние населенные пункты не для разнообразия, а по серьезным причинам. Например, уезжают те, у кого все родственники в соседнем городе. Сроки же, назначаемые по закону, между подачей заявления и днем регистрации по всей России одинаковые. Здесь разнообразия и легких, быстрых путей нет.

Спрашиваю, а бывают ли во время церемоний трудности и неожиданности? Ольга Семеновна отвечает, что в жизни бывает все. И в ЗАГСе в том числе. Молодожены забывают и теряют и паспорта, и кольца… Работники ЗАГСа такие случаи рассматривают индивидуально, стараются помочь, чем могут. Так, при утере паспортов (а без них церемония невозможна), поддерживают связь с молодыми супругами и стараются после восстановления документов сразу назначить время регистрации.

… В предыдущем номере «Тюменского курьера» мы писали о супружеской паре, зарегистрировавшей свои отношения год назад — 7.07.07. Семерка — символ гармонии. И супруги Путко признались, что отношения у них намного гармоничнее, чем у других пар. Станут ли миллионерами сегодняшние молодожены — покажет время…

***
фото: люди склонны верить в сказку…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта