X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Об организации и проведении в городе Тюмени открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»

Распоряжение администрации города Тюмени от 26.06.2008 N 570-рк

Об организации и проведении в городе ТюмениОб организации и проведении в городе Тюмени Об организации и проведении в городе Тюмени открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008» открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»

В связи с празднованием 422-й годовщины основания города Тюмени, в целях повышения культуры цветочного оформления территории города, в рамках решения вопроса местного значения по организации благоустройства и озеленения территории города Тюмени, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Тюменской городской Думы от 29.11.2007 N 719 «О бюджете города Тюмени на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», руководствуясь статьей 59 Устава города Тюмени:

1. Организовать и провести на территории города Тюмени в период с 07 июля по 29 августа 2008 года открытый публичный конкурс «Цветочная мозаика-2008» на лучшее цветочное оформление территорий, закрепленных за предприятиями, организациями, учреждениями различных организационно-правовых форм, территорий индивидуальной застройки, балконов жилых домов города Тюмени.

2. Привлечь к участию в открытом публичном конкурсе «Цветочная мозаика-2008» жителей города, предприятия, организации и учреждения различных форм собственности, индивидуальных предпринимателей.

3. Утвердить Положение об открытом публичном конкурсе «Цветочная мозаика-2008» согласно приложению 1.

4. Утвердить состав организационного комитета открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008» согласно приложению 2.

5. Утвердить Перечень организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика2008» согласно приложению 3.

6. Утвердить состав жюри открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008» согласно приложению 4.

7. Финансирование мероприятий по организации и проведению открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008» производить за счет средств, утвержденных в бюджете города департаменту городского хозяйства Администрации города Тюмени.

8. Информационно-аналитическому управлению административного департамента Администрации города Тюмени (Яковлев В.В.) опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города Тюмени Панова В.В.

Глава Администрации города

Е.В. Куйвашев

Приложение 1 к распоряжению от 26.06.2008 N 570-рк

ПОЛОЖЕНИЕПОЛОЖЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЕ об открытом публичном конкурсе «Цветочная мозаика-2008» об открытом публичном конкурсе «Цветочная мозаика-2008»об открытом публичном конкурсе «Цветочная мозаика-2008»

1. Открытый публичный конкурс «Цветочная мозаика-2008» (далее по тексту — Конкурс) проводится в целях: а) создания праздничного облика города в преддверии празднования 422-й годовщины основания города Тюмени; б) повышения уровня культуры современного цветочного оформления городских территорий, путем привлечения творческого потенциала населения города, предприятий, организаций и учреждений; в) внедрения новых приемов и методов оформления городской среды; г) организации дополнительного культурно-просветительского и рекреационного пространства для жителей и гостей города.

2. Организатором Конкурса является департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени.

3. Конкурс проводится в период с 07 июля по 29 августа 2008 года на территории города Тюмени по следующим номинациям: а) лучшее цветочное оформление территории организации здравоохранения; б) лучшее цветочное оформление территории организации культуры; в) лучшее цветочное оформление территории образовательной организации дошкольного образования; г) лучшее цветочное оформление территории общеобразовательного учреждения; д) лучшее цветочное оформление территории учреждения среднего профессионального, высшего учебного заведения; е) лучшее цветочное оформление территории организации, предприятия по обслуживанию жилищного фонда (ТСЖ, управляющих компаний и т.д.); ж) лучшее цветочное оформление территории индивидуальной застройки; з) лучшее цветочное оформление территории индивидуальных предпринимателей, организации, предприятия и учреждения потребительского рынка (магазины, рынки, АЗС, автостоянки и т.д.); и) лучшее цветочное оформление балкона. 4. Объектами проведения Конкурса являются территории, закрепленные за предприятиями, организациями, учреждениями различных организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями, территории застройки индивидуальными жилыми домами, балконы жилых домов, на основании поданной заявки на участие в конкурсе.

5. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 25 августа 2008 года по адресу: город Тюмень, ул. Урицкого, 27, департамент городского хозяйства Администрации города Тюмени, контактный телефон 46-78-01.

Заявка должна быть составлена в письменной форме с указанием: а) для жителей города — фамилии, имени, отчества жителя города, адреса проживания, контактного телефона; б) для организаций, предприятий, учреждений — полного наименования предприятия, организации, учреждения; адреса; контактного телефона; фамилии, имени, отчества руководителя; заявленной номинации; в) для индивидуальных предпринимателей — фамилии, имени, отчества предпринимателя, адреса, контактного телефона.

6. К заявке прилагаются фотоматериалы представленного на Конкурс объекта. Заявки на участие в Конкурсе, не отвечающие требованиям настоящего Положения, не рассматриваются и не возвращаются.

7. Участник Конкурса самостоятельно определяет композиционное решение, ассортимент посадочного материала, инертные и вспомогательные материалы, используемые при цветочном оформлении закрепленной территории.

8. В период с 7 июля по 25 августа 2008 года участники Конкурса осуществляют цветочное оформление закрепленных территорий.

9. Мероприятия, проводимые в рамках Конкурса, освещаются в средствах массовой информации. Итоги Конкурса публикуются в средствах массовой информации.

10. Для подготовки и проведения Конкурса создается организационный комитет, который отвечает за подготовку необходимых материалов, организацию и проведение Конкурса, церемонию закрытия Конкурса и награждение победителей.

11. Финалом Конкурса является подведение итогов. Подведение итогов состоится 29 августа 2008 года.

12. Для подведения итогов Конкурса создается жюри. Жюри на месте оценивает состояние объекта цветочного оформления (цветника) с занесением данных в оценочные листы. Критериями оценки являются: а) оригинальное проектное решение; б) высокохудожественное оформление цветника. 13. Решение жюри считается правомерным, если в заседании принимают участие не менее половины от общего состава членов жюри. Решение по каждому претенденту на призовое место принимается большинством голосов открытым голосованием. При равном количестве голосов голос председателя жюри является решающим. Решение жюри оформляется в виде протокола, который утверждает председатель жюри.

14. Победители Конкурса в каждой из 9 номинаций награждаются: а) дипломом I степени и денежной премией в размере 40 тысяч рублей; б) дипломом II степени и денежной премией в размере 30 тысяч рублей; в) дипломом III степени и денежной премией в размере 20 тысяч рублей. 15. В каждой номинации жители, индивидуальные предприниматели, организации, учреждения и предприятия города Тюмени, принявшие активное участие в цветочном оформлении городских территорий, награждаются поощрительными премиями в размере 5 тысяч рублей.

Все участники награждаются дипломами участника конкурса «Цветочная мозаика-2008».

16. Финансирование расходов на организацию и проведение (церемонии открытия и закрытия конкурса, награждение победителей) Конкурса осуществляется за счет средств бюджета города Тюмени.

Приобретение цветочной рассады, инертных и вспомогательных материалов, выполнение работ по цветочному оформлению закрепленных территорий участниками Конкурса осуществляется за счет собственных средств участников Конкурса.

Приложение 2 к распоряжению от 26.06.2008 N 570-рк

СОСТАВСОСТАВ СОСТАВ организационного комитета открытого публичного конкурсаорганизационного комитета открытого публичного конкурса организационного комитета открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»«Цветочная мозаика-2008» «Цветочная мозаика-2008»

Приложение 3 к распоряжению от 26.06.2008 N 570-рк

ПЕРЕЧЕНЬПЕРЕЧЕНЬ ПЕРЕЧЕНЬ организационно-технических мероприятий по подготовкеорганизационно-технических мероприятий по подготовке организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению открытого публичного конкурсаи проведению открытого публичного конкурса и проведению открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»«Цветочная мозаика-2008» «Цветочная мозаика-2008»

Приложение 4 к распоряжению от 26.06.2008 N 570-рк

СОСТАВСОСТАВ СОСТАВ жюри открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»жюри открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008» жюри открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»

Приложение 5 к распоряжению от 26.06.2008 N 570-рк

СМЕТАСМЕТА СМЕТА расходов на организацию и проведение открытого публичногорасходов на организацию и проведение открытого публичного расходов на организацию и проведение открытого публичного конкурса «Цветочная мозаика-2008»конкурса «Цветочная мозаика-2008» конкурса «Цветочная мозаика-2008»

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта