X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Оптом намного вкуснее

Выражение «сапожник без сапог» наверняка знакомо Ирине Савиных, продавцу мороженого. Несмотря на вернувшуюся после дождей жару и всеобщее желание охладиться освежающим лакомством, Ирина летнему ажиотажу вокруг мороженого не поддается. Хоть она и проводит целый день среди «стаканчиков», рожков и «льдинок», говорит, что совсем не хочет их съесть – просто не любит. Хотя уже второе лето подряд Ирина с удовольствием работает в киоске с мороженым.

– Я не знаю, как оно производится, хотя всегда было интересно. Правда, если спросят, какой состав, скажу. Бывает, что просят посоветовать тот или иной сорт, но тут на вкус и цвет товарищей нет.

Ирина признается, что сейчас очень много покупателей, что, в принципе, характерно для лета. Есть среди них и те, кто уже простудился, говорит сипло, но, видимо, решил вышибить клин клином. Продавец их не отговаривает, так как понимает, что бесполезно.

– Приходят и по несколько раз за день, говорят, что хотят попробовать все. Бывает, что не успеваю новую коробку открыть – так быстро расхватывают. Особенно в праздники. Недавно пришла девушка, купила сразу десять «рожков» – шоколадных и с черникой. Пусть ест на здоровье, только про него, про здоровье, забывать не надо…

… Мы тоже купили мороженое – не удержались. Ирина сказала: то, что мы выбрали – хит продаж, самое популярное сегодня. Сливочное с фруктами, на палочке.

***

***
фото: очень вкусно; Ирина Савиных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта