X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Загорать не запрещено

Продолжается проверка городских водоемов. Ее результатов особенно ждут те горожане, что местом отдыха на природе выбрали для себя карьер у ТЭЦ-2. Летом здесь проводятся различные праздники, молодежь любит отмечать на карьере и День города. Здесь есть все необходимое для отдыха и развлечений.
Примечателен и тот факт, что вокруг карьера – лес, воздух свежий, птички поют – так можно и забыть, что находишься в городе. Поэтому люди и едут сюда.
К их большому огорчению, купаться в воде этого бывшего карьера (новое его название – пруд Войновский) пока, до получения результатов проверки, не разрешено. Можно только загорать.
Для загорающих ограничений нет, но не забудьте, что медицина не советует загорать с 11 утра до четырех дня – в этот период солнце наиболее активно, можно получить ожог.
Помните и о длительности вашего пребывания на солнце. К примеру, если у вас смуглая кожа, то безопасное время вашего нахождения на жарком солнце – 20-30 минут, если кожа светлая – 10-15. Это время можно несколько увеличить, если использовать солнцезащитный крем.
Конечно, сейчас, когда синоптики что ни день обещают дожди, этот совет не слишком актуален. Но ведь июль еще только начался, солнца впереди много.
***
фото: не плачь, мальчик, лето на этом не заканчивается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта